30.06.2017   09:25
ЗАВТРА В БРАТСКЕ СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ БЕТОННОЙ СКУЛЬПТУРЫ

Мероприятие состоится в Парке металлургов и пройдет в течение двух недель – с 1 по 15 июля.

 

Его организаторами являются администрация города и компания РУСАЛ, которая оказала материальную поддержку в проведении фестиваля. 
Участниками фестиваля станут 25 мастеров из Иркутска, Ангарска, Тельмы, Усолье-Сибирского, Нижнего Тагила, Свирска, Екатеринбурга, Перми, Омска и Братска, сообщает пресс-служба мэрии. Жюри возглавит организатор международного конкурса «Волшебный лед Сибири» Александр Зайцев. 
Тема фестиваля - «Любимые герои мультфильмов». Известно, что скульпторы создадут фигуры героев мультфильмов «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Ну, погоди», «Малыш и Карлсон», «Винни Пух», «Конек-горбунок» и другие. Материал для изготовления скульптур будет поставляться Братским алюминиевым заводом. В итоге должно получится не менее пятнадцати работ. Процесс их создания можно будет наблюдать на открытой площадке в Парке металлургов. Готовые бетонные фигуры мультяшных героев останутся в Парке металлургов и украсят его территорию. 
Победители будут определены во время закрытия фестиваля, которое состоится 15 июля в Парке металлургов. За первое место будет присужден денежный приз в размере 120 тысяч рублей, за второе место – 90 тысяч рублей и за третье – 70 тысяч рублей. Как рассказал управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ Евгений Зенкин, после награждения состоится развлекательная программа. А вечером горожан ждет большой праздник, посвященный Дню металлурга, который состоится на площади возле городской администрации. Он пройдет в новом формате – вместе с концертной программой будет представлено световое лазерное шоу.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .