09.06.2017   13:46
ЖИТЕЛИ БРАТСКОГО РАЙОНА ДОЛЖНЫ ЗА ЭНЕРГОРЕСУРСЫ БОЛЕЕ 80 МЛН РУБЛЕЙ

В Братском районе долг за энергоресурсы превысил 80 миллионов рублей, большая его часть пришлась на Вихоревку.

 

В Братском районе задолженность за потребленные энергоресурсы превысила 80 млн рублей. Львиная доля долгов образовалась из-за неквалифицированных, а порой просто халатных действий персонала ООО «Тепловые сети», обслуживавшего печально известную котельную «Водогрейная» в Вихоревке, сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу регправительства.
Вопрос подготовки к отопительному периоду 2017-2018 годов котельной и теплосетей в Вихоревке был рассмотрен на видеоселекторном совещании в правительстве региона.
Так, в настоящее время все четыре котла в городской котельной «Водогрейная» остановлены. Из них два демонтированы – на их место устанавливают новые – остальные выведены в капитальный ремонт.
Зампред правительства Иркутской области Руслан Болотов подчеркнул, что муниципальные власти города должны защитить и обеспечить свои имущественные интересы, если ООО «Тепловые сети» будут противодействовать подготовке города к зиме. Также, по его словам, необходимо обеспечить сохранность демонтируемого имущества при замене котлов 4 и 6.
Кстати, накануне селектора на совещании под председательством Руслана Болотова было принято протокольное решение о том, что необходимо готовить и реализовывать в Вихоревке план мероприятий по подготовке к новому отопительному периоду, не дожидаясь окончательного завершения юридических процедур по расторжению концессионного соглашения с «Тепловыми сетями».
И.о. главы Вихоревской администрации Сергей Касьянов сообщил на селекторном совещании, что начато проведение независимого комиссионного обследования объектов коммунальной инфраструктуры на территории города. В ближайшее время должны поступить официальные предложения от специализированных организаций, готовых «зайти» на эксплуатацию объектов коммунальной инфраструктуры Вихоревки.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .