07.07.2016   09:00
ЖИТЕЛИ БРАТСКОГО РАЙОНА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ХХХV ЛЕТНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ

Летние сельские спортивные игры пройдут с 8 по 10 июля в Иркутском районе.

 

В поселке Молодежный Иркутского района на базе Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского (ИрГАУ) с 8 по 10 июля пройдут юбилейные 35-е летние сельские спортивные игры Иркутской области, в которых будут участвовать более 800 человек. Об этом сообщил замминистра спорта Приангарья Павел Богатырев. 
По информации ИА Телеинформ, соревноваться будут лучшие команды муниципальных образований области, прошедшие предварительный отбор на своих территориях. Предварительные заявки на участие в областных играх подали 22 команды из Братского, Жигаловского, Усольского, Казачинско-Ленского, Слюдянского, Зиминского, Шелеховского, Качугского, Нижнеудинского районов и других муниципальных образований.
В рамках юбилейных игр пройдут соревнования по волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, русской лапте, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната, а также запланированы семейные старты.
Программа соревнований по легкой атлетике включает в себя бег на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м (мужчины), прыжки в длину, смешанную эстафету 4х400 м. Семейные старты предусматривают следующие состязания: дартс, настольный теннис, шашки и легкоатлетическую эстафету.
Торжественное открытие игр состоится 8 июля в 17:00 на стадионе Иркутского государственного аграрного университета имени Ежевского.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .