12.08.2016   13:30
ЖИТЕЛИ ПРИАНГАРЬЯ СТАЛИ ЧАЩЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

С начала 2016 года к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии привлечены свыше 12 тысяч жителей Иркутской области. Это почти на тысячу случаев больше аналогичного периода прошлого года. 

 

Как отметил инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области Евгений Блинов, число случаев привлечения к административной ответственности водителей за ДТП, совершённое в нетрезвом состоянии также увеличилось, сообщает baikalinform.ru. По статье 12.8 КоАП привлечены 186 человек, при этом 65 водителей, виновных в ДТП с пострадавшими людьми, отказались проходить медицинское освидетельствование.
За семь месяцев 2016 года в Приангарье произошло 1784 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали водители и пассажиры, что на 93 случая превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем, по словам спикера, количество ДТП со смертельным исходом снизилось на 14 процентов, и составило 179 случаев.
По словам Евгения Блинова, для борьбы с пьянством за рулём, УГИБДД и территориальные подразделения в праздничные и выходные дни плотность нарядов ДПС увеличивается. Наряды приближены к местам массового отдыха и питейным заведениям. Управлением ГИБДД в этом году инициировано 10 мероприятий, направленных на выявление водителей в нетрезвом состоянии.
«Все мероприятия планируются согласно анализу аварийности. Мы смотрим, где чаще всего совершаются ДТП по вине водителей в нетрезвом состоянии. Кроме того, начальники территориальных подразделений ГИБДД на районном уровне также планируют локальные мероприятия. Работают три передвижных лаборатории, позволяющие провести освидетельствование водителей на отдалённых территориях, где нет медицинских учреждений. Специализированное подразделение дорожно-патрульной службы занимается оказанием практической помощи территориям с повышенной дорожной аварийностью», – сообщил дорожный инспектор.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .