20.07.2016   11:00
ЖИТЕЛИ СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКА ХОТЯТ ЖИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Жители Северобайкальска – крупнейшего города на берегу Байкала, собирают подписи за выход из состава Республики Бурятия и присоединение к соседней Иркутской области.

 

Соответствующая инициатива появилась на сайте «Российская общественная инициатива» сообщает FLASHSIBERIA.
2Город Северобайкальск и Северо-Байкальский район находятся в составе Республики Бурятия, что препятствует их экономическому развитию, создает неудобство для местного населения, приводит к деградации местности и оттоку населения», - говорится в проекте петиции.
Отмечается, что у города имеет более тесные экономические связи с Иркутской областью, чем с остальной частью Бурятии, к тому же, сам Иркутск, благодаря БАМу, ближе к Северобайкальску. 
«Судоходное сообщение с Улан-Удэ отсутствует, а с Иркутском в летнее время имеется.  Логистические маршруты Почты России и транспортных компаний из г.Улан-Удэ в Северо-Байкальский район проходят через Иркутск и Красноярск, что повышает стоимость перевозки грузов», - говорится в петиции. 
Ее авторы также полагают, что у правительства Бурятии отсутствует реальный план развития Северо-Байкальского района и Северобайкальска в составе Бурятии.
Северобайкальск с населением в 23 тыс. человек территориально расположен на северной оконечности озера Байкал, это крупнейший населенный пункт на берегу озера. В Северобайкальске находится крупная железнодорожная станция ВСЖД (филиал РЖД).



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .