03.05.2017   10:05
ЖИТЕЛИ ВИХОРЕВКИ ОПЯТЬ СИДЯТ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ

Два работающих котла на котельной «Водогрейная» в городе Вихоревка Братского района вышли из строя 1 мая, ещё два котла – в стадии демонтажа. Устранить неполадки обещали до 5 мая.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на первого заместителя мэра города Сергея Касьянова.
«Произошла авария сначала на одном работающем котле, затем – на другом. По этому поводу вчера проведено заседание комиссии по ЧС. Срок устранения авария определён до 5 мая. Сейчас работает электрокотельная, которая подаёт горячую воду в жилые дома и объекты социальной сферы, а также тепло – в садики, школы и больницы. Обеспечить весь город теплом котельная не может, мы оповестили жителей, развесили объявления в домах», - пояснил Сергей Касьянов, подчеркнув, что к устранению аварии подключены работники ООО «Биком Плюс», проводящей капремонт котельной.
Он также пояснил, что в соответствии с муниципальным контрактом два из четырёх котлов будут капитально отремонтированы: один уже демонтирован, проводятся работы по исследованию фундамента, на втором – уже начаты работы по демонтажу. Капремонт должен быть завершён к 31 июля 2017 года.
Напомним, что из-за проблем с котельной «Водогрейная» в Вихоревке был сорван отопительный сезон 2016-2017 годов. СК возбудил уголовное дело по этому факту. В течение нескольких месяцев на котельной происходили аварии. 
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .