07.06.2016   10:00
ЖИТЕЛИ ВИХОРЕВКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Еще на прошлой неделе в Вихоревке отключили горячую воду из-за приостановки работы котельной на неопределенный срок. 

 

Как сообщают «Вести Иркутск», 43 сотрудникам котельной три месяца не платят зарплату. Директор предприятия избегает общения со своими работниками и с журналистами. Остановлены все котлы, один – на капремонт, отсутствует топливо.
Правительство Иркутской области на ремонт котельной и сетей в Вихоревке выделило около 18 миллионов рублей. По словам мэра Геннадия Пуляева, к работам должны приступить 24 июня. К этому времени определится подрядчик, однако воду отключили раньше срока. Администрация написала заявление в прокуратуру.
- Я ответственно заверяю, что отопительный сезон будет начат вовремя. По горячей воде, думаю, хоть и написали, что до 24 июня, дай Бог, чтобы они дали горячую воду 24 июля. Там ещё много мероприятий проходит по модернизации и капитальному ремонту. Выставлен план-график на аукцион по проведению работ только на ремонт котельной, – говорит мэр Вихоревки Геннадий Пуляев.
По словам главы города, «Вихоревское управление» – частное предприятие, поэтому вмешиваться в проблему по задержке зарплаты местные власти не уполномочены. Они ответственны только за своевременную подачу тепла и водоснабжение. В настоящее время работники котельной готовят обращение в инспекцию труда и намерены обратиться в суд.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .