27.10.2016   17:30
ЖИТЕЛЯМ ДАЛЬНИХ РАЙОНОВ ПРИАНГАРЬЯ НЕ ХВАТАЕТ БАНКОМАТОВ

В некоторых районах Иркутской области невозможно установить банкоматы, т.к. так отсутствуют необходимые для этого условия (несоответствие требованиям по безопасности, отсутствие специализированной охраны, нестабильная работа канала связи).

 

«Вопрос банковского обслуживания населения в отдалённых районах достаточно сложный. Оказывают влияние и большие расстояния между населенными пунктами, и плохо развитая дорожная сеть на территориях, удаленных от районных центров, и отсутствие здесь необходимых каналов связи», - сообщил заместитель министра экономического развития Максим Булдаков.
Председатель правительства Александр Битаров поручил министерству при помощи представителей банков разработать и представить муниципалитетам критерии, при которых будет возможна установка дополнительных банкоматов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Эти критерии, в частности, должны предусматривать наличие помещения, охраны, связи и ряд других требований. В свою очередь, муниципалитеты, ориентируясь на критерии, предложат конкретные места для установки банкоматов. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .