21.03.2017   12:00
ЖИТЕЛЯМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СНЯТСЯ ТАРАКАНЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ И КЕДРОВЫЕ ОРЕХИ

Жителям Иркутской области чаще всего снятся тараканы, землетрясения и кедровые орехи (шишки), такой вывод сделал Яндекс в марте 2017 года, проанализировав запросы о толковании снов.

 

Кроме того, жители региона ищут, к чему снится цветение черёмухи, посадка картошки, сбор груздей, беление стен, раскатывания теста, ссора с другом и т.д,, сообщает usolie.info.
В каждом регионе есть свои характерные сны – те, о которых пользователи Яндекса спрашивают чаще, чем в среднем по России. А, например, в Челябинской области людям снятся метеориты. Для Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей характерны религиозные сны – со святыми, священниками и иконами. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике популярны пироги.
Самые популярные слова из запросов про сны практически не отличаются на всей территории России. В Иркутской области немного чаще снятся тараканы и собаки. Жители Приангарья чаще ищут толкование своих снов по словам: человек, ребёнок. парень, живой, умирать, рыба, таракан, собака, бывший, вода.
Сны разнообразны: в запросах люди описывают сотни сюжетов, предметов и событий с различными деталями и подробностями. Для двухсот самых популярных слов Яндекс определил слова, которые часто встречаются в запросах вместе с ними. Например, змеи в снах обычно кусаются, рыба — живая, окно снится вместе с домом, а зеркало разбивается. Все сочетания можно посмотреть на интерактивной карте «Что с чем снится».
Сильнее всего от региона к региону меняются транспорт, погода, флора и фауна сновидений. Море чаще снится в Крыму и на Кавказе, а горы – на Алтае и в Тыве. Арбузы и орехи во сне и наяву растут на юге, а клюква – на севере. Единственный конкретный человек, которого часто видят во сне, - Путин. Чаще всего он снится в Чечне.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .