26.12.2016   09:03
«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ» ПРОВОДЯТ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ БРАТСКА

В рамках проведения мероприятия «Безопасные каникулы» ученики образовательных учреждений города Братска написали свои обращения к водителям. В своих посланиях дети рассуждают о своем видении проблемы безопасности дорожного движения, рассказывают свои истории из жизни.

 

Многие ребята сочинили стихи, нарисовали рисунки, наглядно демонстрирующие опасные ситуации на дорогах. Накануне письма от школьников при содействии инспекторов дорожно-патрульной службы автомобилистам раздали Юные инспекторы движения муниципального бюджетного образовательного учреждения «СОШ № 35», сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Вместе они вышли на улицы города с обращением к водителям соблюдать Правила дорожного движения. Акция «Письмо водителю» продолжится и после каникул.
Свои письма школьники озвучат в эфире радио «Голос Ангары», чтобы вновь привлечь внимание автомобилистов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, так как после отдыха многие ребята забывают о правилах безопасного поведения на дорогах, а значит, водителям необходимо быть еще предельно внимательнее.

 


В преддверии зимних каникул инспекторы по безопасности дорожного движения особое внимание уделили использованию на одежде детей светоотражающих элементов и провели акцию «Засветись!». В школе № 24 инспекторы и ЮИДовцы вручили младшим школьникам светоотражающие значки, рассказывая детям и их родителям о правилах перехода проезжей части, а также о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток, после чего прикрепляли значки к одежде, портфелям и рюкзакам. Полицейские прошли по классам, агитируя всех учащихся использовать светоотражающие элементы на одежде.
«Единый день использования световозвращающих элементов» прошел во всех образовательных учреждениях города Братска и Братского района, как и по всей Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .