24.03.2017   10:16
БИЗНЕСМЕН БОЛЬШЕ ГОДА «ВЫБИВАЛ» ДЕНЬГИ С МЭРИИ БРАТСКОГО РАЙОНА ЗА ПРОЕКТ ШКОЛЫ В ПОСЕЛКЕ ПОКОСНОЕ

Предприниматель из Иркутска вернул долги по госконтракту после вмешательства уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

 

Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу аппарата бизнес-омбудсмена, обращение поступило в аппарат уполномоченного в ноябре 2016 года. Предприниматель из Иркутска пожаловался на администрацию Братского района, которая не выплачивает долг в размере 1,3 млн рублей, и пояснил, что его фирма победила в открытом конкурсе, по итогам которого был заключен муниципальный контракт на сумму 3,5 млн рублей. Предприниматель как подрядчик обязался спроектировать школу на 352 места в селе Покосное Братского района. По условиям контракта компания должна была получить 80% от общей суммы после подписания акта приемки-сдачи работ, оставшиеся 20% – не позднее 15 дней с момента получения положительного заключения Госэкспертизы на проектную документацию.
Предприниматель выставил администрации Братского района два счета – один на 2,8 млн рублей, другой – на 700 тысяч. Однако местная власть заплатила ему лишь чуть более 2 млн рублей. Компания обратилась к администрации с требованием оплатить оставшийся долг, но получила только 200 тысяч рублей. Тогда бизнесмен обратился в Арбитражный суд Иркутской области, но и после этого в течение полугода не видел денег. Долг администрация Братского района вернула предпринимателю после обращения к уполномоченному.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .