02.02.2017   08:51
БОЛЕЕ 62 МЛН РУБЛЕЙ НАПРАВИТ ГРУППА «ИЛИМ» В БРАТСКЕ НА ПОДДЕРЖКУ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

62,4 миллиона рублей намерен направить «Илим» на содействие организациям культуры и спорта Братска в 2017 году.

 

В реестре социальных благотворительных программ, реализуемых при поддержке компании, на культуру предусмотрено 24,5 млн руб. Часть суммы планируется направить на ремонт помещений танцевальных ансамблей «Молодость Братска» и «Огоньки» и на приобретение сценического оборудования для ТКЦ «Братск АРТ». Продолжится благоустройство театральной площади по улице Мира. Для музыкальной школы ОДШИ-3, где ранее на средства Илима был произведен ремонт, в этом году будет приобретен новый концертный рояль. Также продолжатся реставрационные работы памятников истории и культуры в Ангарской деревне. Традиционно часть средств будет выделена на организацию и проведение общегородских культурно-массовых мероприятий.
На содействие детскому спорту Илим направит 38 миллионов рублей. Как и в прошлые годы, помощь будет оказана спортивным школам, клубам, федерациям, дирекции спортивных сооружений, а также центру молодежных инициатив. На средства лесохимиков в футбольном клубе «Сибиряк» планируется заменить системы отопления и произвести косметический ремонт помещений в Доме спорта. Кроме того, деньги будут выделены на участие в соревнованиях различного уровня, приобретение спортинвентаря и проведение учебно-тренировочных сборов (УТС) юных футболистов.  
Не будут обделены вниманием и другие спортсмены. Для клуба «Рекорд» намечается приобрести универсальную заливочную машину, установить стеклопластиковые борта на хоккейном корте в 45 квартале, отремонтировать помещения шахматно-шашечного клуба «Дебют». 

 


Второй год компания помогает центру молодежных инициатив. Благодаря финансированию Илима, молодежь сможет построить в Северном Артеке крытый скейт-парк, а также проводить городские массовые мероприятия. Там же, в Северном Артеке продолжится восстановление стадиона. Своя спортивная площадка появится в районе школы №30 – здесь установят уличные тренажеры. 
По сложившейся традиции будут выделены средства на участие в соревнованиях российского и международного уровня, на приобретение спортинвентаря и на сборы юным спортсменам комплекса зимних спортивных сооружений, ДЮСТШ, спортшколы имени Александра Зубкова, федерации дзюдо, футбола, греко-римской борьбы, баскетбола, лыжных гонок и биатлона Братска. 
Напомним, ежегодный объем средств, направляемый Группой «Илим» на развитие социально-культурной инфраструктуры города Братска, составляет порядка 100 млн. рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .