29.03.2017   08:53
БРАТЧАНЕ ПОБЕДИЛИ НА ПРЕСТИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРОВ

Театральная студия «Театр+» из Братска стала победителем фестиваля молодежных театров «Апарте», который состоялся в Новосибирске 22-26 марта. Коллектив взял призы сразу в двух номинациях: «Лучший спектакль» и «Лучший театральный коллектив».

 

«Это первые награды в жизни нашей театральной студии в таких важных номинациях, — говорит руководитель театральной студии «Театр+» Сергей Терпугов. – С одной стороны мы очень рады победе, а с другой – понимаем, какая ответственность ложится на наши плечи. Мы должны соответствовать званию, которое получили в театральной столице Сибири. Быть здесь, общаться с театральной молодежью – это хороший, долгосрочный вклад руководителя в свою студию».
Фестиваль молодежных театров, прошедший в Новосибирске в третий раз, был посвящен 100-летию Великой Октябрьской революции. В заочном туре приняли участие более 30 творческих коллективов из городов Сибири, в очный тур прошли девять театров, сообщает nsknews.info.

 


«Я очень хорошо отношусь к фестивалям молодежных театров. Считаю, что подлинные и интересные события приходят в театр из любительства. Ведь главное зарождается тогда, когда театром занимаешься не за деньги. Недаром и Станиславский, и Мейерхольд начинали свою театральную деятельность в любительском кружке», - отметил преподаватель Новосибирского государственного театрального института Владимир Оренов.
Организатором фестиваля выступил молодежный центр «Звёздный» при поддержке комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.


Фото Артема Милосердова
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .