26.05.2017   10:21
БРАТЧАНЕ СКАЗАЛИ «САЙОНАРА» ЯПОНСКОМУ ДРИМЛАЙНЕРУ

В четверг, 25 мая Boeing-787 японской авиакомпании «All Nippon Airways» (ANA) покинул гостеприимный Братск.

 

Напомним, в пятницу, 12 мая, наш аэропорт принял незапланированный международный рейс авиакомпании «All Nippon Airways» Токио-Дюссельдорф. Летевший из Японии в Германию «Дримлайнер» был вынужден изменить свой маршрут из-за сбоев в работе одного из двух двигателей.
Взлётно-посадочная полоса братского аэропорта способна принять любой тип самолётов, поэтому в экстренных случаях может использоваться как запасная. Пока борт вырабатывал топливо, по тревоге были подняты пожарные и скорая помощь. Но их помощь никому не понадобилась. Лайнер приземлился благополучно, никто из 121 пассажира и 12 членов экипажа не пострадал.
Как отметила в интервью представитель авиакомпании «All Nippon Airways» Наталья Шульгина, в Братск был «вызван резервный борт из Токио, чтобы транспортировать пассажиров в Дюссельдорф. Борт прибыл в 8 утра следующих суток. Пассажиры были транспортированы на новый самолёт, багаж перегружен, и пассажиры благополучно в 10 часов утра вылетели по назначению. Так как ожидание было долгим, аэропорт и город Братск предложил транспортировать пассажиров в санаторий. Были организованы автобусы, сопровождение, но компания приняла окончательное решение – оставить пассажиров на борту».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .