10.03.2017   12:16
БРАТЧАНЕ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ «ЦВЕТОЧНОЙ АФЕРЫ»

Полиция Новосибирска проводит проверку по факту невыполнения заказов занимающейся доставкой цветов компанией на миллионы рублей, в число обманутых покупателей вошли и жители Братска.

 

Как сообщает altairk.ru, группа «Пострадавшие от ООО «Флорамаркет» появилась во ВКонтакте ночью 4 марта. Пользователи из разных регионов России начали массово оставлять там сообщения о том, что предлагавшие по привлекательной цене оптовые поставки цветов в преддверии 8 марта новосибирские предприниматели не выходят с ними на связь. Сейчас в группе состоят около 300 подписчиков. Среди них – представители Братска, Иркутска, Ангарска, Черемхово, Саянска и других населенных пунктов Прибайкалья.
У полицейских и жертв предполагаемой «цветочной аферы» есть основания подозревать, что причины исчезновения получивших деньги продавцов к категории форс-мажора не относятся и это был продуманный план мошенничества. В частности, на все еще работающем сайте ООО «Флорамаркет» публикация новостей якобы началась с сентября 2014 года, хотя сейчас выяснилось, что означенное ООО было зарегистрировано лишь в октябре 2016 года, тогда же был оформлен соответствующий домен. Желающие воспользоваться самым перспективным в смысле спроса на цветы периодом активно переводили деньги новосибирскому предприятию в исчисляемой миллионами общей сумме, конкретную величину которой сейчас вычисляют следователи, поскольку приведенные расценки были самыми выгодными на рынке (от 25 рублей за один тюльпан, к примеру).
По указанным на сайте телефонам цветочной компании никто из сотрудников не берет трубку, но автоответчик срабатывает, после на телефон звонившего автоматически поступает СМС с обещанием связаться позже. По данным обманутых покупателей из Новосибирска, в городе закрыт и офис «Флорамаркет» - в двери оставлено уведомление из налоговой. Пострадавшие попытались найти одного из менеджеров компании через соцсети по личным фотографиям, однако выяснилось, что они были скопированы со страницы украинского пользователя, также занимающегося цветочным бизнесом. Во «ВКонтакте» можно найти страницу менеджера «Флорамаркета» Максима Белявского, но и она зарегистрирована, как и сама компания, только в октябре прошлого года.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .