09.02.2017   09:02
БРАТЧАНИН ПЫТАЛСЯ ПРОНЕСТИ ГЕРОИН ДЛЯ СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ, ОТБЫВАЮЩЕЙ СРОК В КОЛОНИИ

Сотрудники колонии-поселения №20 в Усть-Куте Иркутской области задержали жителя Братска, который приехал на свидание к осужденной с двумя свертками героина.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Иркутской области.
52-летний мужчина прибыл в колонию-поселение №20 на длительное свидание с осужденной, отбывающей наказание за кражу. Известно, что женщина ранее неоднократно судима за аналогичные преступления и находится на профилактическом учете администрации учреждения как склонная к употреблению наркотических и психотропных веществ.
«В ходе реализации оперативной информации при досмотре мужчины обнаружены два мелких пакета с порошкообразным веществом, спрятанных в естественных полостях тела. Задержанного передали сотрудникам полиции, прибывшим по вызову оперативного дежурного колонии-поселения», — отметили в ведомстве.
В результате экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином массой 0,5 гр.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .