27.03.2017   14:45
БРАТЧАНКА ГОТОВИТ НОВЫЕ КУКЛЫ ДЛЯ УЧАСТИ В ПОЛИЦЕЙСКОМ КОНКУРСЕ

Неоднократный лауреат конкурса самодеятельной игрушки – братчанка Наталья Филипчук завершает изготовление очередного «блюстителя Закона».

 

 

Пропустив прошлогодний сезон «Дяди Стёпы», Наталья с энтузиазмом взялась за воплощение пришедшего в творческое воображение мастерицы образа игрушечного полицейского-эксперта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Доблестный криминалист будет не одинок, а со спутницей. Впрочем, Наталья и ранее не оставляла своих героев без поддержки. В первый год проведения благотворительной акции ею была представлена работа «кинолог с собакой», очаровавшие всё конкурсное жюри. Как оказалось, до кинологической службы в полиции пёс «служил» на границе. «Пожертвовавший» собачку солдат до сих пор живёт у Натальи. Именно эта игрушка стала началом её победоносных работ в течение трёх лет участия в акции. После этого была блондинка из конной полиции и инспектор ДПС с маленьким нарушителем ПДД на велосипеде.

 


Как рассказала мастерица, занялась вязанием игрушек она относительно недавно – с 2012 года, хотя рукоделье освоила ещё в детстве. В её коллекции собственных произведений немало забавных зверушек, милых куколок, но большинство своих работ Наталья дарит друзьям и знакомым. Одной из отличительных черт её творческого почерка является внимание к деталям. Если пуговки, глазки и другие аксессуары, которые невозможно связать, не удалось купить в специализированном магазине для творчества, то Наталья делает эту кропотливую работу из подручного материала по собственной технологии. Не исключено, что применить её придётся и при изготовлении новых образов полицейских-криминалистов.

 


Первый этап конкурса на районном уровне подходит к концу. Всем, кто решил в нём поучаствовать, стоит поторопиться. Напоминаем, что игрушки должны отражать деятельность полиции России, быть безопасными и эстетичными. Работы необходимо предоставлять в упаковке с сопроводительным письмом, где указан автор (группа авторов, творческое объединение), возраст участника или участников, название и контакты (адрес, телефон). В Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» (проезд Индустриальный, 9А) в кабинете №207 принимаются работы жителей города Братска и Братского района.
Справки по телефону: 49-54-11. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .