17.03.2017   14:02
БРАТСК ГОТОВИТСЯ К 100-ЛЕТИЮ КОМСОМОЛА

100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) будет отмечаться по всей стране 29 октября 2018 года.

 

В администрации Братска под председательством заместителя мэра города по социальным вопросам Марины Зубаковой прошло заседание рабочей группы по подготовке празднования 100-летия ВЛКСМ. В заседании приняли участие представители комитетов по управлению округами Братска, окружных советов ветеранов, председатель постоянной депутатской комиссии Думы Братска по вопросам правовой и социальной защиты населения Сергей Гришин, руководитель общественной организации «Ветераны комсомола» Людмила Циколина, ветераны, сообщает пресс-служба мэрии.
Как стало известно на заседании рабочей группы, Правительство Иркутской области приняло постановление о подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ в регионе, что позволит более тщательно отработать все организационные вопросы и качественно подготовиться к знаковому событию, отметила Марина Зубакова.
- Мы уже подготовили проект постановления о создании организационного комитета, который возглавит мэр города Сергей Серебренников, - сообщила Марина Зубакова. – Сегодня мы пригласили вас, чтобы уточнить состав оргкомитета, обсудить предложения по мероприятиям и план работы, определить отправные точки. Братск – город пяти ударных комсомольских строек. Мы знаем, что комсомольцы Братска были не только участниками тех великих дел и событий, но еще и занимали ведущее место в деятельности областной комсомольской организации.
План мероприятий будет утвержден в ближайшее время. В оргкомитет уже поступили первые предложения: обратиться через местные СМИ к бывшим комсомольцам для вовлечения их в ветеранское движение, создать в ветеранских организациях крупнейших предприятий Братска уголки комсомольской славы, учредить в городе переходящий кубок «Сто славных дел», открыть рубрику в СМИ «Твои лица, комсомольцы!» и др.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .