14.03.2017   09:40
БРАТСК ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ «БАЙКАЛЬСКАЯ ЗВЕЗДА»

В Братске с 29 по 31 марта пройдет отборочный зональный тур фестиваля «Байкальская звезда», в котором ориентировочно примут участие около ста детей из северных районов Приангарья.

 

В минувший понедельник, 13 марта в администрации Братска на рабочем совещании под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой состоялось обсуждение организационных моментов предстоящего мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии.
Отборочный тур фестиваля проводится по четырем зонам Иркутской области. В этом году в Братск должны приехать талантливые дети из 9 территорий Северной зоны: Братск и Братский район, Тайшет и Тайшетский район, Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Усть-Кут и Усть-Кутский район, Бодайбо и Бодайбинский район, Чунский, Нижнеилимский, Казачинско-Ленский и Киренский районы.
По предварительным данным, участвовать в конкурсах по различным номинациям будут около 100 детей, в том числе из учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников от 3 до 17 лет, они будут соревноваться в вокальном и инструментальном исполнительстве, в хореографии, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, фотографии, компьютерной живописи и др.
Репетиции и отборочные туры зонального этапа, а также выставка детского творчества, пройдут на сцене Дворца искусств г. Братска. Разместятся гости в Детском стационарном оздоровительно-образовательном центре «Надежда». Всем участникам будут вручены подарки и благодарственные письма. Победители зонального тура фестиваля «Байкальская звезда» выступят на Гала-концерте 31 марта. На нем побывает заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, которая вручит победителям приглашения на заключительный концерт в Иркутске.
Как стало известно на совещании, Братск на зональном этапе представят победители городского отборочного тура, финал которого состоится 16 и 17 марта. Во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Карла Маркса, 11) 16 марта с 12:00 часов будет работать выставка, а 17 марта в 15:00 состоится концертная программа. Всего на участие в городском отборочном туре заявились 166 человек. Это воспитанники дошкольного учреждения компенсирующего вида №70, клуба жилого района Порожский, учащиеся учреждений дополнительного образования (школ искусств, Дворца творчества детей и молодежи, эколого-биологического центра) и областных государственных учреждений (СКШ №№25,27, 33, Братского детского дома-интерната, центра помощи детям г. Братска), подопечные благотворительного фонда «Единство».
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .