16.03.2017   15:00
БРАТСК ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

8 и 9 апреля в Братске, в спорткомплексе «Таежный», состоится XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей от 10 до 15 лет, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Планируется, что в соревнованиях примут участие около 250 спортсменов из Иркутской области, Красноярского края, Новосибирска, Томска и других регионов, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Организаторы соревнований – администрация Братска, городская федерации греко-римской борьбы, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва.
В мэрии создан оргкомитет по подготовке и проведению турнира. В среду, 15 марта заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова провела его заседание. Рассмотрен широкий перечень организационных вопросов: от приема и размещения спортсменов и тренеров до торжественного открытия и проведения соревнований.
В этом году братский турнир по греко-римской борьбе впервые включен во всероссийский календарь соревнований и его результаты будут учитываться при присвоении спортивных разрядов российским борцам.
Марина Зубакова отметила, что Братск всегда на высоком уровне проводит Всероссийский турнир по греко-римской борьбе и другие спортивные мероприятия:
- У города накоплен большой опыт, и в этот раз будет сделано все, чтобы участники и болельщики остались довольны уровнем организации, - сказала Марина Зубакова.
Вход на соревнования будет свободный. Торжественное открытие турнира состоится 8 апреля в 13:00.
 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .