22.12.2016   09:35
БРАТСКИЕ БОУЛЕРЫ ЗАКРЫЛИ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН, СОСТАВИЛИ ГОДОВОЙ РЕЙТИНГ И НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

В минувшие выходные в боулинге РЦ «Формула» состоялся заключительный в этом году рейтинговый турнир – «ГРАНД-финал Кубка Братска – 2016». По итогам соревнования был составлен общий годовой рейтинг спортсменов города.

 

Помимо спортивного интереса – кто победит в заключительном турнире 2016 года, итоги «ГРАНД-финала» должны были дать ответ на вопрос кто станет обладателей «Кубка Братска – 2016» в мужском и женском зачетах, а также – какие буду изменения в общегодовом Рейтинге.
В течение года состоялось шесть Этапов Кубка и в субботу предстояло поставить точку в этом вопросе. До финального турнира у мужчин на победу в Кубке претендовали Головко Андрей – лидер общего зачета. И Юрченко Андрей, отстававший от первого места на 20 рейтинговых очков. Победа «бронзового» претендента – Кондратьева Алексея (с отставанием в 70 очков) казалась менее вероятной. Ну а шансы оставшихся участников и вовсе лежали в математическо-фантастической плоскости теории вероятности. 
Не меньшая интрига была и у женщин. Лидером женского кубкового рейтинга была Зорина Мария. А на 20 очков отставала от нее Петрова Елена. Чтобы «взять» Кубок Марии необходимо было в «ГРАНД-финале» занять место не ниже, чем Елена…
Впрочем, нет смысла утомлять читателя предтурнирными раскладами, потому что, на радость спортсменам и участникам, боулинг в очередной раз доказал насколько он интересен и непредсказуем. С результатами «ГРАНД-финал Кубка Братска – 2016» вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

 

 


А по итогам Кубка места распределились следующим образом:

 

 

Мужской зачет. 1 место – Кондратьев Алексей, 2 место – Головко Андрей, 3 место – Юрченко Андрей.

 

 

Женский зачет. 1 место – Петрова Елена, 2 место – Зорина Мария, 3 место – Выдрина Алла.

 

 

Но на этом все не закончилось. Организаторам – Федерации спортивного боулинга Братска предстояло еще подвести итоги общегодового Рейтинга боулеров Братска (за 14 рейтинговых турниров в 2016 году). А в нем места распределились так:

 

 

Мужчины. 1 место – Кондратьев Алексей, 2 место – Головко Андрей, 3 место – Рупасов Евгений.

 

 

Женщины. 1 место – Петрова Елена, 2 место – Зорина Мария, 3 место – Выдрина Алла.

 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .