29.03.2017   13:20
ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ АФРИКАНСКУЮ ЧУМУ В ПРИАНГАРЬЕ НАДО УБИТЬ БОЛЕЕ 550 СВИНЕЙ

Местные власти изъяли из частных подворий 558 свиней, которые будут уничтожены, чтобы предотвратить распространение африканской чумы свиней (АЧС) в Иркутской области.

 

«В настоящее время в Хомутовском муниципальном образовании ведутся работы по ликвидации очага африканской чумы свиней. Полное уничтожение поголовья является единственным методом борьбы с опасным вирусным заболеванием. Для этого в Хомутовском МО отведен специальный участок, вырыта траншея. На 28 марта изъято 558 свиней для утилизации», - сообщает администрация Иркутского района.
По информации flashsiberia.com, что животных забрали из 121 подворья. 
Сейчас для досмотра въезжающего и выезжающего транспорта и контроля за вывозом свиней и продуктов животноводства из карантинной зоны работают посты ДПС и Нацгвардии.
Напомним, что 24 марта 40 голов свиней пали в личном подсобном хозяйстве в деревне Куда Хомутовского муниципального образования Иркутского района. Все животные погибли от вирусного заболевания – африканской чумы свиней. В Иркутском районе объявлен режим ЧС. В 5-километровой зоне вокруг очага инфекции введен карантин, все свиньи на данной территории подлежат уничтожению, дабы не допустить дальнейшего распространения АЧС.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .