20.02.2017   15:30
ЧТОБЫ УКРАСТЬ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ ПРИАНГАРЬЯ, МОШЕННИКИ ВЗЛАМЫВАЮТ ИХ СТРАНИЧКИ В СОЦСЕТЯХ

17 февраля в полицию поступили схожие заявления от жителей Иркутска и Ангарска о том, что в социальной сети «ВКонтакте» они получили сообщения от родственников с просьбами занять денежные средства.

 

При этом в поступивших сообщениях содержались реквизиты банковской карты одного и того же финансового учреждения. Не убедившись в прочитанном, без предварительного звонка родным ангарчанка и иркутянин перевели указанные в письмах суммы, сообщает irk.ru со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
В тот же день еще одна жительница Иркутска обратилась в полицию. 12 декабря 2016 года в аккаунте сайта «Одноклассники.ру» женщине пришло сообщение со взломанной страницы ее знакомой о том, что перед Новым годом банк, держателем карты которого она является, делает подарки своим клиентам в размере двух тысяч рублей. Для получения денег необходимо было отправить номер карты и пароль, что она и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее счетов было списано 150 тысяч рублей.
Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности. Сделав один проверочный звонок другу, родственнику, детям, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .