05.06.2017   09:03
ДЕТСАД В ЖИЛОМ РАЙОНЕ ПОРОЖСКИЙ ГОРОДА БРАТСКА ДОСТРОЯТ ЧЕРЕЗ 13 МЕСЯЦЕВ

В результате конкурсных процедур определен подрядчик для завершения строительства дошкольного учреждения на 110 мест в Порожском – это местная фирма «СтройКом».

 

Напомним, строительство детского сада в Порожском было начато в 2014 году ООО СК «ВостСибСтрой». Работы по строительству объекта застройщиком выполнялись за счет его собственных средств с последующей продажей построенного объекта муниципалитету. В связи со сложной финансовой ситуацией работы застройщиком были приостановлены. Для завершения проекта администрацией города Братска было принято решение о приобретении объекта в муниципальную собственность и завершении строительства подрядным способом.
Как сообщает пресс-служба мэрии, администрация и Дума Братска провели большую работу с Правительством и Законодательным собранием Иркутской области по решению вопроса софинасирования стройки из регионального бюджета. Администрацией города в Правительство была подана соответствующая заявка. Письмо с просьбой оказать содействие в решении вопроса мэр Братска Сергей Серебренников направлял губернатору Приангарья Сергею Левченко. Также вопрос обсуждался входе визита 3 марта Сергея Левченко в Братск.
В результате совместной работы было принято положительное решение. Из областного бюджета Братску на завершение строительства будет выделено почти 95 млн руб. Из них в 2017 году – 61 млн, в 2018 году – 33 млн. Общая сумма софинансирования из бюджета города Братска составит около 25 млн.
Как сообщили в комитете по градостроительству администрации города, работы будут проходить в два этапа: в 2017 и 2018 годах. Завершить строительство объекта планируется 30 июня 2018 года.
В настоящее время подрядчик оформляет необходимую документацию, проводит другую подготовительную работу.
Также в комитете по градостроительству сообщили, что фирма «СтройКом» является надежной добросовестной строительной организацией, который имеет большой опыт производственной деятельности, в том числе, возведения жилых многоквартирных домов.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .