03.10.2016   08:33
ДО 2 МЛН РУБЛЕЙ ПОЛУЧАТ ПОСТРАДАВШИЕ В АВАРИИ ПАССАЖИРЫ БРАТСКОЙ МАРШРУТКИ

Пассажиры маршрутного автобуса, пострадавшие в результате ДТП в Братске, имеют право на компенсации до 2 млн рублей.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева. Он уточнил, что согласно данным базы АИС НССО, ответственность владельца маршрутного автобуса застрахована в АО «ОСК».
Напомним, в Братске на улице Пихтовая 29 сентября столкнулись Тойота Калдина и пассажирский автобус ПАЗ, ехавший по местному маршруту №11. С места происшествия госпитализировали двух человек, всего травмы получили шестеро, водители не пострадали, сообщает пресс-служба ВСС, РСА и НССО.
Андрей Юрьев пояснил, что за компенсациями пострадавшим пассажирам нужно обратиться в офисы страховщика со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии либо справка о ДТП, выданная ГИБДД, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

 

СПРАВКА:

Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. За ушибы и ссадины предусмотрено возмещение в размере одной тысячи рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются в пределах страховой суммы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .