13.12.2016   15:30
ДОБРОВОЛЬНЫЕ СПАСАТЕЛИ ИЗ ГРУППЫ «ИЛИМ» ПРОХОДЯТ НОВЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ

В рамках корпоративного проекта Группы «Илим» «Добровольцы-спасатели» проходит обучение по курсу «Газоспасательные работы».

 

Первыми обучение прошли 25 работников хлорного производства филиала Группы «Илим» в Братске. Это внештатные газоспасатели. Два главных направления обучения – это тактика действия газоспасателей и оказание первой помощи пострадавшему. Курс включал и теоретические занятия, и практику.
- Не повторение знаний, а их закрепление. Есть нюансы, так как это первая помощь при газоспасательных работах, они отличаются специфически. Здесь мы работаем со специализированным оборудованием, с кислородными баллонами, - пояснил участник проекта, начальник цеха № 5 хлорного производства Группы «Илим» в Братске.
Практически-тактическую базу знаний добровольцам предстояло продемонстрировать в ходе итоговой деловой игры с применением дыхательных аппаратов, переподключением к ним друг друга, работой в костюмах химзащиты и отработкой эвакуации. 
Учебный курс «Газоспасательные работы» это третий, завершающий этап обучения добровольцев-спасателей филиала Группы «Илим» в Братске набора 2016 года. Летом добровольцы проходили курсы по первой помощи и тушению пожаров. Учебные планы на следующий год сейчас формируются. Но, уже известно, что к добровольцам городского филиала примкнут их коллеги из филиала Группы «Илим» в Братском районе.


Марина ШОФРОН



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .