16.12.2016   13:09
ФИНКОНТРОЛЬ ПРИАНГАРЬЯ ОБНАРУЖИЛ ЗАВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ У МЭРОВ ТАЙШЕТСКОГО И ЧУНСКОГО РАЙОНОВ

Служба государственного финансового контроля Иркутской области в ходе проверок выявила, что в Тайшетском и Чунском районах завышалась зарплата мэров.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Как говорится в сообщении, в 2015 году мэру Тайшетского района излишне начислено 436,5 тысячи рублей, мэру Чунского района – 376,9 тысячи рублей. Также в Чунском районе не соблюдались условия предоставления субсидии на выравнивание бюджета по реализации расходного обязательства, связанного с выплатой мэру: норматив расходов завышен на 194,8 тысячи рублей.
По информации пресс-службы, в министерство финансов Иркутской области направлено уведомление о применении бюджетных мер принуждения на сумму 992,3 тысячи рублей. Кроме этого, Чунскому району приостановлено предоставление субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности на 194,8 тысячи рублей. Материалы проверки направлены в прокуратуру.
Экс-мэр Тайшетского района Виталий Кириченко, который занимал пост с 2011 по 2016 годы в комментарии ИА «Иркутск онлайн» сообщил, что заработная плата рассчитывается по нормативам.
«У нас дают нормативы, потом эти нормативы рассчитывает плановый отдел, отправляют в Иркутск, там проверяют. Потом приходит распоряжение губернатора и начисляют заработную плату. Я сам, мои финансисты её не касаются, пока не придёт распоряжение. Это всё к минэкономразвития: они нам дают коэффициенты все», - пояснил Кириченко агентству.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .