26.12.2016   12:00
ГЕНПРОКУРАТУРА СЧИТАЕТ, ЧТО ПОЛИЦИЯ ИРКУТСКА ФОРМАЛЬНО ИСКАЛА «БОЯРЫШНИК»

Генпрокуратура на официальном сайте ведомства сообщила о том, что полиция Иркутска формально проводила рейды по нестационарным торговым точкам на факт продажи косметического средства «Боярышник», в некоторых из них иная алкогольная продукция не изымалась.

 

После выявленных нарушений прокуратура Ленинского района Иркутска организовала надзор за проведением полицией проверок, а также подготовила проект представления о формальности проверок на имя начальника межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Олега Савина, сообщает ircity.ru.
Также прокуратура района подготовила проект представления на имя председателя правительства Приангарья Александра Битарова. Проект подготовлен в связи с тем, что министерство имущественных отношений Иркутской области не расторгает договоры аренды на участки, на которых находятся нестационарные торговые точки, незаконно продающие спиртосодержащие жидкости.
В настоящее время комитет по управлению муниципальным имуществом Иркутска определил пять торговых точек, с владельцами которых уже расторгнуты договора. Нестационарные объекты будут снесены.
По выявленным нарушениям возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц», максимальная санкция которой – лишение свободы на срок до 10 лет.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению нарушений закона, о результатах принятых мер должны сообщить прокурору в письменной форме. В противном случае генеральный прокурор сообщит об этом президенту Российской Федерации Владимиру Путину.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .