07.02.2017   11:17
ГОНКОНГСКИЙ ГРИПП ДОБРАЛСЯ ДО БРАТСКОГО РАЙОНА

Диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» поставлен 2276 братчанам. Больше всего заболевших среди дошкольников 3-6 лет и школьников.

 

А вот взрослых, обратившихся за медицинской помощью с симптомами простудных заболеваний, немного – всего 7%, сообщает tkgorod.ru. Как отмечают медики, это не означает, что у совершеннолетних иммунитет сильнее, просто они зачастую занимаются самолечением и переносят болезнь «на ногах». А между тем, медики регистрируют большое количество серьезных осложнений, в частности, случаев внебольничной пневмонии. По итогам прошедшей недели на больничные койки попали 27 братчан, почти половина из них – малыши до 2 лет.
Лабораторно подтвержденных случаев «гонконгского» гриппа (H3N2) в городе по-прежнему зарегистрировано 4. А вот в Братском районе вирус подкосил еще одного человека – это второй случай в текущем эпидсезоне.
Из-за широкого распространения инфекции в общеобразовательных учебных заведениях Братска многие руководители приняли решение ввести карантин в отдельных классах. Частично приостановлена учеба в школах №6, №34 и Лицее №1. А по поводу Лицея №3, расположенного в Гидростроителе, подобное решение рассматривалось в понедельник, о чем были уведомлены сотрудники Роспотребнадзора.
Всего же в Иркутской области на карантин закрыты 18 школ и 11 детских садов.



Категория: "PRO ЗДОРОВЬЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .