15.02.2017   12:36
ГРУППА «ИЛИМ» НАПРАВИТ ПОЧТИ 10 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЛАБОЗАЩИЩЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ БРАТСКА

В текущем году Илим намерен направить около десяти миллионов рублей на поддержку ветеранов, детей и инвалидов.

 

По 500 тысяч рублей будет выделено детским социальным учреждениям. «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Братска» на полученные средства продолжит замену старых деревянных окон на новые пластиковые. Братский областной специализированный Дом ребенка, согласно требованию законодательства, займется перепланировкой имеющихся площадей с целью организации проживания детей по принципу квартирного типа. В прошлом году при поддержке Илима был выполнен проект перепланировки.
Не останутся без внимания компании и все шесть обществ инвалидов, действующих в Братске. Финансовую помощь, которую они получают с 2013 года в размере 200 тысяч рублей ежегодно, направят на благоустройство своих помещений. Зданиям, в которых размещаются эти организации, уже по 50-60 лет. Все это время никто не занимался их ремонтом. Три года подряд общества инвалидов, благодаря материальной поддержке Илима, постепенно меняют окна, двери, сантехнику, делают косметические ремонты, приобретают оргтехнику и мебель. Продолжатся такие мероприятия и в этом году. 
Традиционно компания будет осуществлять содействие и ветеранским организациям. На ежеквартальные выплаты участникам войны, вдовам, ветеранам БЛПК и на многочисленные мероприятия общества ветеранов лесопромышленного комплекса предусмотрено более семи миллионов рублей. Еще 400 тысяч – предназначены на текущие расходы Братской городской организации пенсионеров и ветеранов труда.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .