30.06.2017   11:05
ГУБЕРНАТОР ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛ ПОДГОТОВИТЬ ВИХОРЕВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Проблему многострадальной Вихоревки поднял депутат от территории Андрей Микуляк на сессии Законодательного собрания Иркутской области 28 июня. Главной проблемой города по-прежнему остается подготовка к зимнему сезону.

 

– Вчера мы услышали, что правительство морально готово к тяжелому прохождению отопительного сезона, – цитирует слова парламентария ИА «Телеинформ». – Наверное, это небезосновательно, потому что сегодня мы видим, что работы по подготовке котельной практически не ведутся. По оценке местных специалистов, потребность в денежных средствах составляет 113 млн рублей, в министерстве оценивают в 50 млн рублей. Все это очень сильно беспокоит. Когда эти работы начнутся и с каким результатом мы войдем в отопительный сезон?
– Мы обязаны успеть и обязательно это сделаем, – решительно заявил в ответ губернатор Иркутской области Сергей Левченко. – Что касается тяжелого отопительного сезона, то я не помню за последние годы, чтобы в Вихоревке он было легким. Как раз было еще хуже и правительство, министерство ЖКХ, «Иркутскэнерго» оттуда не вылезали по моей просьбе. Мы там делали за этих уважаемых концессионеров всю работу. И хотя котельная была в концессии, они получили из областного бюджета 61 млн рублей в прошлом году. Думаю, вы достаточно опытные люди и понимаете, что, если компания берет что-то в концессию, она не должна рассчитывать, что государство ей будет давать деньги. Так что давайте исходное положение на этой котельной и, вообще, в Вихоревке оценивать объективно.
Глава региона сообщил также, что пока «там еще не закончены судебные вопросы с собственностью, чтобы мы в полный рост пришли, но, надеюсь, в ближайшие дни это будет закончено, и к ближайшему отопительному сезону мы обязаны привести в порядок все котлы, которые есть – другого варианта нет».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .