29.06.2017   10:13
«ИЛИМ» ПОМОГ ШКОЛЕ №16 БРАТСКА ОБЕЗОПАСИТЬ ТЕРРИТОРИЮ

Специалисты Группы «Илим» помогла очистить территорию школы №16 от старых тополей, которые служат угрозой для прохожих.

 

В июне, по просьбе городской администрации, сотрудники филиала в Братске в рамках программы Года экологии провели на территории учебного заведения благоустроительные работы.
Определив степень опасности деревьев, илимовцы спилили 11 старых тополей, а затем сформировали кроны 32 деревьям. По окончании работ спиленные деревья и ветки вывезли. И теперь учащиеся и учителя могут ходить по школьному двору, не опасаясь, что на них упадет высохший ствол или тяжелый сук.

 


Напомним, в конце прошлого года городская администрация обратилась к предприятию с предложением принять участие в реконструкции зеленых насаждений в детских садах и школах города. В большинстве школ и детсадов Братска высажены преимущественно тополя, диаметр которых сегодня достигает 30-40 сантиметров. Поскольку многие деревья уже старые и при сильном ветре могут упасть, на площадках образовательных учреждений создается травмоопасная ситуация. Принимая это во внимание, комбинат откликнулся на предложение властей города и принял участие в мероприятиях по обеспечению безопасности и по уходу за молодыми деревьями на территориях школы №16 и детского сада №31.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .