06.06.2017   12:23
ИЛИМ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОГРАММУ ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ

Сотрудники филиала Группы «Илим» в Братском районе участвовали в акции «Всероссийский День посадки леса» и высадили перед управлением 35 кустов рябинолистника. Но самые крупные посадки проводятся в лесу.

 

Как рассказала руководитель службы по лесному хозяйству и лесопользованию филиала Галина Бородина, в этом году в лесу уже посадили саженцы с закрытой корневой системой на площади 28 га, посеяли семена – на 376 га и произвели комбинированный посев – на 218 га. Комбинированный посев осуществляют на участках, которые остаются после вырубки леса. «Там есть молодые деревца, но их недостаточно, поэтому мы дополнительно вспахиваем лесные земли, куда подсеваем семена», - пояснила Галина Бородина. Посадки и посевы проводятся на участках, переданных в аренду Группе «Илим», - от Балаганска до Усть-Уды – вкруговую по Ангаре.
В этом году филиал закупил семена сосны обыкновенной и лиственницы сибирской. Кстати, лиственница приобретена впервые. Эти семена – чистые или смешанные с сосной – будут посеяны по горельникам в Нижнеилимском лесничестве, где до пожаров росла лиственница.
Еще запланирована посадка на площади 250 га, посев – 571 га, комбинированный посев – 1125 га. До 15436 га увеличена площадь работ по созданию условий для естественного восстановления древесных пород. Таким образом, площадь, на которой Илим помогает лесу восстановиться, составит – 17382 га, что на 2334 га больше, чем в прошлом году.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .