28.06.2017   10:17
«ИЛИМ» ПРОДОЛЖАЕТ ЗАРЫБЛЕНИЕ ВОДОЕМОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Более двух миллионов мальков пеляди выпущено 22 июня в реку Белая (Усольский район) по заказу Группы «Илим».

 

 

Мероприятие прошло на базе ООО «Байкальская рыба» с участием специалистов службы главного эколога филиала в Братске, представителей надзорных и научных организаций области.
Группа «Илим» ежегодно проводит мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов и является крупнейшим заказчиком данных мероприятий в Иркутской области. Подобные работы являются частью реализации экологической политики компании, они направлены на обеспечение ежегодного пополнения промыслового запаса биоресурсов с целью поддержания видового разнообразия.
Благодаря «Илиму» с 2012 года выпущено свыше 11 миллионов мальков пеляди. Выпуск рыбы в таких объемах положительно влияет на состояние популяции данного вида и существенно сказывается на состоянии рыбных запасов водоемов Иркутской области. В 2017 году филиал Группы Илим в Братске направил на эти цели более 13 млн рублей.

 


Знаковым для всего региона назвал прошедшее мероприятие заместитель начальника отдела государственного контроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыбоволовства Ринат Енин. «Это большая возможность пополнить водоемы ценными породами рыб, что особенно актуально для городской среды, где запасы сильно подорваны. Одна из основных наших общих задач – заполнение рыбой Братского и Усть-Илимского водохранилищ. В этом направлении мы и взаимодействуем с Группой «Илим», – сказал Ринат Енин.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .