21.06.2017   11:22
ИЗ-ЗА ВСПЫШКИ ИНФЕКЦИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКРЫЛИ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

Первая смена расформирована, лагерь закрыт, все дети и персонал находятся под медицинским наблюдением по месту жительства.

 

В Шелеховском районе Иркутской области пришлось закрыть спортивно-оздоровительный лагерь «Орлёнок». Причиной стало 4 случая энтеровирусной инфекции среди детей, зафиксированных с 13 по 19 июня, сообщает baikal-daily.ru со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 
- Клиническое течение заболевания сопровождалось катаральными симптомами, повышением температуры тела. Двое детей госпитализированы в Областную инфекционную клиническую больницу, ещё двое находятся на амбулаторном лечении, - сообщили в управлении. 
По результатам лабораторных исследований ещё у шести контактных детей была обнаружена РНК энтеровируса. 
В ходе эпидемиологического расследования установлено, что, в частности, не была обеспечена полнота изоляции заболевших, дезинфекционные мероприятия проводились с нарушением санитарного законодательства. В отношении МАУ СОЛ «Орлёнок» составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП. Выдано предписание о дополнительных противоэпидемических мероприятиях. 
Приказом директора «Орлёнка» с 16 июня первая смена лагеря расформирована, лагерь закрыт. Все дети и персонал находятся под медицинским наблюдением по месту жительства.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .