26.12.2016   08:41
ЮНЫЕ БРАТСКИЕ ШАШИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ 12 МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ СФО В КРАСНОЯРСКЕ

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» из Братска завоевали 12 медалей на юношеском первенстве Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам, которое завершилось 19 декабря в Красноярске.

Соревнования проводились в шести возрастных группах по классической и молниеносной программам. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.
На соревнованиях Иркутскую область представляли девять спортсменов из Братска – воспитанники ДЮСШ «Рекорд». В копилке – три золотых, семь серебряных и две бронзовые награды.
«Среди юниоров 1998-2000 года рождения Кирилл Кириллов стал первым в классике и вторым в молниеносной программе. У Елены Копытовой две серебряные медали среди юниорок. Две серебряные награды также выиграл Дмитрий Зайцев среди юношей до 14 лет. Илья Поняев занял третье место в классической программе. Алена Литвинова завоевала бронзовую награду среди девушек до 14 лет». – говорится в сообщении.
Среди мальчиков и девочек до 11 лет Алексей Гордейчук стал вторым в молниеносной программе. Алиса Чемизова завоевала две награды – «серебро» в классике и «золото» в молниеносной программе. В самой младшей группе соревнований – до 9 лет Арина Коктышева стала чемпионкой в молниеносной программе.
Команду на соревнованиях представляла тренер, гроссмейстер Нона Савина.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0