30.03.2017   08:54
ЮНЫХ БРАТЧАН ГОТОВЯТ К СЛУЖБЕ В ВДВ

В школах города Братска проходит серия встреч со школьниками, в рамках которых представители Союза десантников России рассказывают о службе в Вооружённых силах России, показывают документальные фильмы и проводят практические занятия.

 

Подобные занятия проводятся в рамках патриотического воспитания, для привлечения интереса молодёжи к службе в армии, истории России. На таких встречах представители ветеранского движения рассказывают о подвигах советских и российских солдат и офицеров, приводят занимательные факты из истории страны. Особой любовью слушателей пользуются практические занятия, на которых ребятам показывают устройство парашюта, огнестрельного оружия, под присмотром взрослых дети учатся складывать парашют и разбирать автомат, сообщает vvesti.com.
В марте в одной из школ Братска прошло очередная встреча с ветеранами – члены Союза десантников России, руководитель городской организации ветеранов воздушно-десантных войск Юрий Котюгов и член организации Денис Васюков рассказали школьникам о службе в рядах воздушно-десантных войск и морской пехоты, показали документальные фильмы о службе ВДВ и других элитных подразделений.
В феврале подобная встреча была приурочена к памятным и праздничным датам – ко Дню воина-интернационалиста, ко Дню защитника Отечества. Темой беседы стало знаменательное событие – вывод советских войск из Афганистана в 1989 году.

 


Специально для практических занятий со школьниками члены Союза десантников России в Братске заказали два парашюта. Они находятся в полной боевой готовности, на них можно совершать прыжки.
Уроки патриотического воспитания имеют огромное значение для формирования молодого поколения, которое будет ориентироваться в политической обстановке, знать историю своей страны и при необходимости будут готовы защищать Отечество. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .