21.02.2017   13:08
КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ. ИРКУТСКИЕ КОММУНИСТЫ ВЫРАЗИЛИ НЕДОВЕРИЕ ГУБЕРНАТОРУ ЛЕВЧЕНКО

Иркутское районное местное отделение КПРФ выразило недоверие руководству Иркутского областного комитета партии, которое обвиняет в репрессиях и гонениях на неудобных партийцев.

 

Как сообщает baikal.mk.ru, в постановлении, которое члены райкома намерены передать в центральный комитет партии, рядовые коммунисты требуют привлечь к партийной ответственности и отстранить от партийных должностей в связи с деятельностью, порочащей честь и достоинство коммуниста, членов КПРФ – губернатора Левченко, его соратников Евгения Рулькова, Владимира Примачека, Ольгу Носенко, Ивана Титова, Игоря Вавилова.
«Постановление бюро обкома КПРФ о внутрипартийной ситуации является полностью фальсифицированным и лживым документом. Больше всего возмущает то, что этот документ подписан первым секретарем Иркутского областного комитета КПРФ Сергеем Левченко», - говорится в документе.
Поводом для недовольства стало отстранение от должности первого секретаря райкома Сергея Левченко, тезки губернатора области.
«Решение об отстранении Сергея Левченко от должности первого секретаря районного комитета было принято с грубейшими нарушениями норм Устава КПРФ. В частности, он не был уведомлен в установленном порядке о проведении заседания бюро обкома, по итогам которого он был отстранен от должности. Обвинения, предъявленные Сергею Левченко на заседании, считаем надуманными и не соответствующими действительности, - говорится в документе. – В связи с этим райком выражает несогласие с принятым решением и считает, что методы работы обкома КПРФ являются репрессивными и недопустимыми».
Причинами отстранения от должности в райкоме считают личное недовольство партийных руководителей позицией тезки губернатора Сергея Левченко относительно работы обкома в ходе предвыборной кампании в Госдуму осенью 2016 года. Первый секретарь райкома Левченко тогда заявил о дезорганизации избирательного штаба партии. Доклад был разослан секретарям других райкомов Иркутской области, а позже был распространен в соцсетях, что вызвало недовольство в обкоме. Кроме того, коммунисты в райкоме убеждены, что обком пытался снять тезку губернатора с должности еще в апреле 2016 года на партийной конференции с помощью члена райкома Игоря Вавилова, которого теперь, после отстранения от должности Левченко, назначили и.о. первого секретаря Иркутского райкома.
 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .