13.03.2017   09:08
МИНОБРНАУКИ РФ СОГЛАСОВАЛО ДВЕ КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ БРГУ

За пост ректора Братского государственного университета поборются Дмитрий Лобанов и Владислав Шакиров.

 

В Братске продолжается стартовавшая в декабре прошлого года предвыборная компания по выборам ректора Братского государственного университета. Напомним, БрГУ является крупнейшим вузом в Братске, в нём числится около 5 тысяч студентов и более 200 преподавателей. Вуз готовит кадры для ключевых предприятий на севере Иркутской области. 
На первом этапе структурными подразделениями БрГУ были выдвинуты пять кандидатов. Ими стали 41-летний проректор по научной работе, доктор технических наук, доцент Дмитрий Лобанов, 62-летний заведующий кафедрой «Воспроизводство и переработка лесных ресурсов» лесопромышленного факультета Виктор Иванов, 35-летний декан факультета энергетики и автоматики, кандидат технических наук, доцент Владислав Шакиров, 38-летний декан лесопромышленного факультета Гарик Гаспарян. А также декан инженерно-строительного факультета Александр Зиновьев, но он взял самоотвод. 
В итоге из четырёх кандидатур аттестационная комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации согласовала две. Дальнейшую борьбу за пост ректора продолжат Дмитрий Лобанов и Владислав Шакиров, сообщает ИА «Байкал24».
Точная дата выборов пока не известна. Скорее всего, они состоятся в апреле. Напомним, сейчас БрГУ возглавляет Сергей Белокобыльский. Но в новых выборах он не участвует, так как достиг предельного возраста для данной должности (65 лет).
 



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .