21.03.2017   08:59
МОЛОДОЙ БОРЕЦ ИЗ БРАТСКА ПОПАЛ В «ПРИЗЫ» ПЕРВЕНСТВА СФО

С 17 по 20 марта 2017 года в городе Бердск Новосибирской области состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняло участие 240 борцов из 11 регионов Сибири. Иркутскую область представляли 23 участника из Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского и Братска. В свою очередь, честь северной столицы региона представляли четыре воспитанника специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва: Егор Киркижов (весовая категория до 46 кг), Иван Кочержук (58 кг), Михаил Воликов (69кг), Андрей Аксаментов (100 кг).
Михаил Воликов (учащийся 46 школы) занял 2 место в весовой категории до 69 кг, уступив лишь в финале чемпиону первенства России 2016 года среди юношей до 16 лет, представителю Новосибирска Станиславу Клюхе.
Андрей Аксаментов (гимназия №.1) проиграл схватку в 1/4 финала, допустив обидную ошибку – пропустил приём на последних секундах, что не позволило продолжить борьбу за призовые места первенства СФО. В итоге он занял лишь 7 место.
Остальные борцы из Братска – Киркижов Егор и Кочержук Иван выступали на столь крупном турнире впервые, поэтому их выступление, по мнению тренеров, стоит рассматривать как необходимый в дальнейшем опыт.
Итог выступления Иркутской области – два «серебра» и две «бронзы».
Еще два участника – в прошлом воспитанники братской школы греко-римской борьбы, а ныне представляющие другие города, заработали на этом турнире две медали: Томилин Алексей (Новосибирск) и Иванов Сергей (Иркутск) заняли 3 места в своих весовых категориях.
Все спортсмены-призеры данного турнира вошли в состав сборной Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе и выступят на финальном этапе Первенства России, который состоится 20-23 апреля в городе Чехов (Московская область). Там же комплектоваться сборная команда России для участия в первенстве Европы и Мира среди юношей до 18 лет.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0