23.06.2017   09:03
НА 760 МЛН РУБЛЕЙ ВЫРОСЛИ ДОХОДЫ БЮДЖЕТА БРАТСКА В 2017 ГОДУ

Большая часть этих средств уже поступили в город. Это дополнительное финансирование выделено из вышестоящих бюджетов, направленное на реализацию мероприятий в различных сферах.

 

Депутаты Братска рассмотрели вопрос увеличения городского бюджета. Доходную часть планируется утвердить в сумме 6 млрд 727 млн 848 тысяч рублей. Это на 761 млн 66 тысяч рублей выше утвержденных ранее цифр городского бюджета на 2017 год, сообщает пресс-служба мэрии. Дополнительное финансирование было выделено из вышестоящих бюджетов. 
Большая часть этих средств уже поступили в город, деньги направлены на реализацию мероприятий в различных сферах. Речь идет о финансировании федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а также о дополнительных средствах на строительство садика в ж.р. Порожский, ремонт спорткомплекса «Солнечный», покупку оборудования пищеблока для детского лагеря «Надежда», на приобретение и строительство жилья молодым семьям. Остальные средства в скором времени поступят в городской бюджет. Эти деньги планируется распределить на текущий ремонт дорог, заработную плату работникам бюджетной сферы, а также на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.
Как рассказала и.о. председателя комитета финансов Ирина Луненок, с учетом дополнительного финансирования доходы Братска 2017 года предлагается утвердить в размере 6 млрд 727 млн 848 тысяч рублей, расходы – 7 млрд 711 млн 767 тысяч рублей. Муниципальный долг будет сокращен на 49 млн 700 тысяч рублей, а уровень дефицита уменьшится на 0,2%, по сравнению с утвержденным ранее бюджетом на этот год.
Окончательное решение по этому проекту решения будет принято на заседании Думы, которое запланировано на 30 июня.
 



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .