02.12.2016   13:14
НА РЕМОНТ ВИХОРЕВСКОЙ КОТЕЛЬНОЙ БРОШЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ

Дополнительные силы направлены в Вихоревку для ремонта котельной, из-за многочисленных поломок которой с 22 ноября в городе введен режим ЧС.

 

Об этом сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
«Аварийно-восстановительные работы в котельной Вихоревки организованы в круглосуточном двухсменном 12-часовом режиме. Сформировано 12 ремонтных бригад общей численностью 86 человек, задействовано 25 единиц техники», - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя председателя облправительства Руслана Болотова, который находится в Вихоревке.
В среду сообщалось, что ремонт котельной ведут четыре бригады ПАО «Иркутскэнерго» и ЗАО «БайкалЭнерго». Для проведения работ из областного бюджета выделено 6 млн рублей.
По данным облправительства, в четверг в котельной продолжает работать один из четырех котлов, с 28 ноября ограничена подача горячей воды в квартиры вихоревчан для поддержания температуры в домашних батареях. Температура в жилых домах – от 14 до 19 градусов. При этом сегодня днем в Вихоревке температура наружного воздуха составляла 0 градусов.
«В нормальном режиме работает котел №4. Котлы №№5, 6 и 7 выведены из эксплуатации для проведения ремонта. Сегодня к вечеру мы планируем запустить котел №5, и сразу восстановим горячее водоснабжение жилых домов. 2 декабря планируется завершить ремонт котлов №№6 и 7», - подчеркнул Р.Болотов в ходе селекторного совещания с ГУ МЧС по региону.
В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС сообщает, что на месте продолжает работу оперативная группа МЧС, которая за сутки проверила температурный режим в 98 жилых домах и оказала адресную помощь двум инвалидам.
«Оказание адресной помощи осуществляется оперативной группой благодаря сообщениям граждан. Люди имеют возможность круглосуточно обращаться с вопросами и жалобами к специалистам, по каждому заявлению принимаются меры. В городе создан аварийно-технический запас оборудования, в том числе печей и электрообогревателей», — отмечается в сообщении.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .