01.02.2017   15:35
НАЗВАНА ДАТА ПУСКА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ЗАВОДА В БРАТСКЕ

Новый фармацевтический завод компании «Фармасинтез» откроется осенью 2017 года в Братске.

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, этот вопрос обсудили губернатор Иркутской области Сергей Левченко с президентом компании Викрамом Сингхом Пуния на встрече в Москве.
Президент компании «Фармасинтез» рассказал, что за 2016 год предприятию удалось значительно расширить производство, почти в полтора раза увеличить выручку – практически до 10 млрд рублей. Кроме того, готовится к запуску новая линия по производству антибиотиков.
Губернатор отметил, что предприятие успешно развивается и является крупным налогоплательщиком. По итогам 2016 года компания заплатит около полумиллиарда рублей налогов.
Сергей Левченко пригласил «Фармасинтез», как одну из успешных компаний, работающую в Иркутской области, представлять региона на площадке Ассоциации инновационных регионов РФ в рамках Российского инвестиционного форума, который пройдет в конце февраля в Сочи. Там губернатор планирует обсудить с членами Правительства Российской Федерации законодательные поправки, предложенные компанией «Фармасинтез», которые будут направлены на развитие рынка лекарственных препаратов и фармакологических субстанций в России.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .