10.02.2017   10:14
ПО БРАТСКОМУ ОКРУГУ НА ДОВЫБОРАХ В ЗАКСОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 5 КАНДИДАТОВ

В Иркутской области 8 февраля завершили сбор документов для регистрации кандидатов на дополнительные выборы в Законодательное собрание по округам № 3 и 11.

 

Как сообщает altairk.ru со ссылкой на избирательную комиссию региона, всего на два мандата претендуют 11 человек. Решение о регистрации по каждому из претендентов должны принять в течение 10 дней после того, как они представили все бумаги. Таким образом, кто будет бороться за мандаты, станет известно уже 18 февраля.
По округу № 11 процедуру успешно прошли Геннадий Аликберов (КПРФ), Александр Дубровин («Единая Россия»), Александр Гаськов («Справедливая Россия»), Олег Кияница (ЛДПР) и Анатолий Фомин («Гражданская платформа»). Незарегистрированным здесь остался член «Российской партии пенсионеров за справедливость» Леонид Карнаухов, он пошел на довыборы как самовыдвиженец. В Братском территориальном избиркоме рассказали, что знаменитый среди тех, кто следит за выборами в регионе, пенсионер не принес для регистрации ни документов, ни необходимых подписей избирателей. Решение по этому постоянному участнику выборных кампаний, скорее всего, будет принято 13 февраля.
Среди зарегистрированных по третьему округу значатся Игорь Котин (ЛДПР) и Михаил Торопов («Родина»). В очереди на получение статуса кандидата еще три человека: Сергей Банько (КПРФ), Антон Красноштанов («Единая Россия») и Михаил Труфанов («Справедливая Россия»).
Напомним, довыборы в Заксобрание пройдут 26 марта 2017 года. Необходимость в процедуре возникла после избрания депутатов ЗС Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года. В одномандатный избирательный округ № 3 входит часть Ленинского района Иркутска, округ № 11 включает Балаганский и Усть-Удинский районы, некоторые местности Братска, Братского и Нижнеилимского районов. 



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .