26.06.2017   09:32
ПО ИНФОРМАЦИИ ПОЛИЦИИ, ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В БРАТСКЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ 4,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Центральным местом проведения Дня молодежи стал жилой район Северный Артек, где был организован спортивно-развлекательный праздник.

 

По информации МУ МВД России «Братское» сегодня в Братске в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи приняли участие около 4,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии. В этом году праздник прошел во всех районах города. В Энергетике мероприятие было организовано на площади Дворца искусств, где состоялись break-dance – battle при поддержке известной студии танцев Иркутской области «STEP BY STEP», прошла выставка спортивных автомобилей и музыкальная программа, которую подготовили лучшие ди-джеи города. В Гидростроителе в сквере 45 квартала и на бульваре Орлова также была представлена концертная программа и прошла интерактивная игра «АРТ-Бродвей».
Центральным местом проведения Дня молодежи стал жилой район Северный Артек, где был организован спортивно-развлекательный праздник на тему - «Один день из жизни пионерского лагеря». В этом месте в мероприятии приняли участие 3,5 тысячи человек. Праздник открыли мэр Братска Сергей Серебренников и председатель городской Думы Лариса Павлова. Они поздравили собравшихся с Днем молодежи и отметили, что молодежная политика, поддержка молодежи является приоритетным направлением деятельности городской власти.
На площади Северного Артека перед Домом молодежи работала 51 интерактивная площадка и зрелищные локации, на которых участники праздника могли заработать баллы и впоследствии обменять их на призы с символикой «Молодежь Братска». В частности, были представлены интерактивы «Я – художник, «Я – музыкант, «Я – танцор», «Собери рюкзак», мастер-классы, игры пионерского детства и традиционные игры и забавы, фотозоны, квиз-игра. Кроме этого, работали «Кинотеатр на траве» и детская зона с аттракционами, батутами и аквагримом. Спортивный блок праздника включал показательные выступления спортсменов, студий танца, фитнес-тренинг. На стадионе Северного Артека были представлены всевозможные спортивные локации – бадминтон, роллер-школа, футбол, тайский бокс, большой теннис, каратэ, кроссфит и другие. Для братчан в возрасте от 16 лет была организована полоса препятствий «Большая гонка». Дистанция протяженностью 2 километра включала веревочные этапы, особенности рельефа в виде склонов и подъемов, ров и брод.
На главной сцене Северного Артека прошел конкурс «Мистер и Мисс молодежь», в котором приняли участие 8 братчан в возрасте от 14 до 25 лет. Победите получили путевку на СПА-процедуры в санаторий «Солнечный». После конкурса началась концертная программа с выступлениями музыкантов и кавер-групп. На протяжении всего праздника звучали залпы фестиваля красок. На мероприятии в прямом эфире работала открытая студия радиостанции «Голос Ангары». Завершился праздник фаершоу.
Доставка жителей в Северный Артек была организована общественным транспортом. Безопасность обеспечивали медики и пожарные. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники полиции и частные охранные предприятия. Работали около 20 предприятий торговли и общественного питания, продажа спиртных и спиртосодержащих напитков была запрещена.
Организаторами праздника являются отдел молодежной политики администрации Братска и МКУ «Центр молодежных инициатив» при участии молодежных общественных организацией и объединений. Финансовую помощь в организации праздничных мероприятий оказал благотворительный фонд «Илим-Гарант».
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .