27.06.2017   09:09
ПОЛИЦЕЙСКИЕ БРАТСКА ОБНАРУЖИЛИ В ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ДВЕ ТОЧКИ НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ СПИРТНОГО

В субботу, 24 июня, сотрудники полиции провели 12 проверок. Из оборота изъято более 200 литров вино-водочной продукции.

 

Сотрудники полиции 24 июня в результате рейдов по проверке соблюдения ограничений на продажу спиртных напитков в розничной торговой сети выявили два нарушения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 
Напомним, что постановлением Правительства Иркутской области и решением городской администрации в День молодёжи был введён запрет на продажу любых алкогольных и спиртосодержащих напитков повсеместно кроме предприятий общественного питания. Сотрудники полиции в период действия данного ограничения провели 12 проверок. Практически везде работники торговли неукоснительно соблюдали установленный запрет, доступ к алкогольной продукции был закрыт, размещены таблички с соответствующей информацией. 
Вместе с тем, при проверке магазинов по улицам Зверева в Энергетике и Мира в Центральном районе, несмотря на размещённую там информацию о запрете, выявлены факты продажи алкоголя. 
В отношении нарушителей составлены административные протоколы. В одном случае наложен штраф в сумме 50 тысяч рублей, во втором – материалы направлены в суд. Из оборота изъято более 200 литров вино-водочной продукции.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .