06.03.2017   15:29
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИАНГАРЬЯ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

Сотрудники Управления ГИБДД Приангарья и члены общественного совета вышли на городские улицы, чтобы выявлять не только нарушителей, но и добросовестных водителей.

 

Полицейские останавливали машины и напоминали автовладельцам о необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима, применения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, уважительного отношения к пешеходам. Специально к мероприятию общественный совет при ГУ МВД Иркутской области приготовил добросовестным автолюбителям наклейки, они полагались только тем, кто пропустил пешехода на «зебре». Не пропустившим водителям выписывался штраф об административном правонарушении в полторы тысячи рублей.
Как отметил член общественного совета областного Главка Денис Слободчиков, член Иркутской региональной организации «Всероссийское общество автомобилистов, проведение подобных профилактических рейдов способствует снижению количества происшествий с пешеходами на дорогах. Регулярные напоминания водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения и взаимоуважении способствуют повышению правосознания граждан, позволяют водителям быть более дисциплинированными, уважительнее относиться к пешеходам. Согласно статистике в этом году только в Иркутске произошло около 200 ДТП с пешеходами. Присутствующие на мероприятии общественники и журналисты лично убедились, что не все автомобилисты пропускают пешеходов, однако за два часа совместной работы с инспекторами ГИБДД «добросовестных водителей» было выявлено намного больше, чем нарушителей.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .