14.03.2017   11:04
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИАНГАРЬЯ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

В рамках акции организована круглосуточная работа телефона доверия, на который может обратиться любой гражданин и рассказать о местах сбыта наркотических веществ, а также поделиться иной информацией, способствующей выявлению наркодилеров.

 

В целях привлечения общественности к участию в помощи полиции по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированных консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан с 13 по 24 марта на территории Иркутской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Мероприятие осуществляется сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области при сотрудничестве с Центром профилактики наркомании, Министерством образования Иркутской области, Министерством молодежной политики Иркутской области и ряде иркутских высших учебных заведений. 
В рамках акции организована круглосуточная работа телефона доверия, на который может обратиться любой гражданин и рассказать о местах сбыта наркотических веществ, а также поделиться иной информацией, способствующей выявлению наркодилеров. Кроме того, граждане могут получить квалифицированную юридическую и психологическую помощь.
Телефон доверия – 8-800-3500-095 либо телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8 (3952) 216888) или 02.
Напомним, с начала года в Иркутской области за сбыт наркотиков полицейские задержали более 50 человек, прикрыли противоправную деятельность 4 наркопритонов, из незаконного оборота изъяли свыше 250 килограммов наркотиков, в том числе растительного и синтетического происхождения.
Так, в начале февраля в Братске обнаружен и ликвидирован наркопритон, расположенный на улице Комсомольская, в котором на момент задержания находились наркозависимые. При проведении обыска были обнаружены доказательства преступной деятельности – шприцы и металлические ложки. 
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .