29.06.2017   10:59
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПСИХОЛОГИ ПРИАНГАРЬЯ ВЫЯВЛЯЛИ ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ. ПОБЕДИЛИ БРАТЧАНЕ

Теперь победителю регионального этапа конкурса лейтенанту внутренней службы МУ МВД России «Братское» Андрею Сюсину предстоит защищать наш регион на Всероссийском этапе, который состоится этим летом в Краснодаре.

 

В Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялся второй этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди психологов различных подразделений полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Проведение профессиональных состязаний полицейских давно стало традицией, однако, конкурс на лучшего психолога в погонах проводится в Приангарье в третий раз. В нём приняли участие офицеры из Иркутска, Ангарска, Киренска, Бодайбо, Нижнеилимска и Слюдянки.
Судейская коллегия оценивала конкурсантов в таких стандартных дисциплинах, как знание российского законодательства и нормативной базы МВД, огневая и физическая подготовка. На следующем этапе психологам предстояло пройти блиц-опрос, а также показать мастер-класс по современным методам психологии. В заключительной творческой части состязания его участники представили на суд жюри видеопрезентации на тему: «Профессия, как награда».    
По решению жюри, а также в соответствии с наибольшим количеством баллов первое место в профессиональном турнире занял лейтенант внутренней службы Сюсин Андрей Владимирович, психолог межмуниципального управления МВД России «Братское». Второе место присудили капитану внутренней службы Ларисе Погребнюк, которая так же проходит службу в городе Братске. Третья ступенька пьедестала почёта досталось старшему лейтенанту внутренней службы Марине Горюновой их ОМВД России по Нижнеилимскому району.
По мнению авторитетного жюри, в которое вошли не только представители полицейской профессий, но представители Высших образовательных учреждений областного центра, служба психологов значительно окрепла и приобрела авторитет в органах внутренних дел. Она успешно помогает решать многие служебные проблемы оперативным и строевым подразделениям полиции. Сотрудники этого подразделения, большинство из которых представительницы слабого пола, несут службу наряду с сотрудниками полиции, в том числе и на территории Северного Кавказа.
Теперь победителю регионального этапа конкурса предстоит защищать наш регион на Всероссийском этапе, который состоится этим летом в Краснодаре.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .