06.03.2017   15:18
ПОЛИЦИЕЙ ЗАДЕРЖАН ФИЛИПП ЛИС – СОЗДАТЕЛЬ «ГРУПП СМЕРТИ» (ВИДЕО)

Следователи СКР задержали администратора одной из групп в социальной сети «ВКонтакте». Молодой человек от испуга не сразу назвал место своего рождения.

 

Об этом сообщает Лайф со ссылкой на официального представителя СКР Светлана Петренко. Как стало известно изданию, сотрудники СКР проводят следственные действия с участием одиозного интернет-активиста, создателя сразу нескольких так называемых «групп смерти» Филиппа Будейкина, известного под псевдонимом Филипп Лис.
По словам представителей СКР, в рамках следственных действий молодой человек был задержан, а по месту его жительства в подмосковном Солнечногорске были проведены обыски. 
Будейкина считают администратором нескольких сообществ «ВКонтакте», относящихся к так называемой «суицидальной секте» F57. Стал известен в мае 2016-го после того, как в СМИ появилась информация о специальных пабликах в соцсети – так называемых «группах смерти» – которые провоцируют подростков на самоубийства.
В распоряжении Лайфа оказалось ВИДЕО Следственного комитета РФ с задержания в подмосковном Солнечногорске Филиппа Будейкина. На снятых во время задержания кадрах молодой человек сбивчиво отвечает на вопросы сотрудника правоохранительных органов и даже не сразу называет место своего рождения. После этого мужчина говорит на камеру, что арестован «по поводу «групп смерти» и признаётся, что действовал в соцсети под никами Филипп Лис и Эскорт сознания.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .